Харьковскому активисту предъявили подозрение в хулиганстве

Харьковские правоохранители сообщили о подозрении активисту Дмитрию Олейнику. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе “главка”.

“Подозрение оглашено по части 2 статьи 296 УК Украины (“хулиганство, совершенное группой лиц”)”, – сообщили в пресс-службе.

Активист Олейник вышел на свободу под личное поручительство

В полиции не уточнили, о каком именно событии идет речь, однако из собственных источников NewsRoom стало известно, что подозрение вручено по факту нападения на музыканта Василия Рябко на пресс-конференции после теракта у Дворца спорта (тогда некоторые активисты обвинили в трагедии Рябко, который был организатором злополучного шествия).

Сам Олейник на своей странице в Facebook заявил, что он невиновен.

Меру пресечения харьковскому “люстратору” изберет Ленинский суд

“Мменя пытаются обвинить в том, чего я не делал. И это притом, что есть десятки свидетелей, которых почему-то никто не допросил, которым никто не позвонил”, – написал активист.

Сегодня Апелляционный суд должен был избрать меру пресечения Олейнику, однако судья перенес заседание. Оно состоится завтра в 12:00.

Напомним, в сентябре 2015 года молодого человека задержали за нанесение телесных повреждений сотруднику милиции в ходе столкновений под зданием мэрии 23 сентября. В качестве доказательств силовики использовали видеозаписи, результаты экспертиз и свидетельские показания. Тогда Олейник вышел на свободу под личное поручительство.

Комментарии