“Харькову нужно увеличить расходы на ремонт и замену теплосетей”, – Фельдман

Народный депутат Украины Александр Фельдман прокомментировал аварию на теплотрассе, произошедшую 18 апреля на улице Таганской в Харькове. Свою позицию представитель “Нашего края” опубликовал на странице в Facebook.

Сын Фельдмана вышел из состава харьковского горсовета

“Очередная авария в Харькове – обрушение воздушной теплотрассы. Улицы залиты кипятком, магазин остался без стекол, жители ближайших домов – без горячей воды. Хорошо, что обошлось без пострадавших. Это мой округ, Холодногорский район. В прошлом месяце нечто похожее обрушилось на жителей Немышлянского района, – отметил политик. – Проблемы отдельного округа, региона интересны только жителям этого округа, региона? Возможно. Но дело в том, что сегодня вся Украина в смысле износа инженерной инфраструктуры – это один большой Холодногорский район. Да, местные жители и местные власти первые заинтересованы в том, чтобы теплотрассы перестали обрушаться и прорываться. Но это проблема такого масштаба, что никому не по силам решить ее в одиночку”.

В Харькове обрушилась надземная теплотрасса: улицу залило кипятком

По его словам, нужен многоуровневый алгоритм того, как будут модернизированы инженерные сети страны. Для каждого уровня – от ОСББ до правительства страны – должны быть определены конкретные задачи и сроки исполнения, источники и механизмы привлечения финансирования.

“Ранее я выступил с инициативой внести изменения в городской бюджет, увеличив расходы на ремонт/замену теплосетей. Это нужно сделать. Но нельзя этим и ограничиться. Призываю всех коллег, депутатов, объединить усилия в решении данной проблемы. Касается каждого. Рванет везде”,- подчеркнул Александр Фельдман.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии