Хотели затопить Кривой Рог: что известно о последствиях ракетных ударов по городу

Вечером 14 сентября в городе раздалось по меньшей мере восемь взрывов. Оккупанты выпустили крылатые ракеты Х-101 с борта самолета Ту-95МС. Об этом сообщил руководитель Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко.

Житель Харьковской области на велосипеде проехал через всю Украину, чтобы собрать средства для ВСУ

Боеприпасы попали по западным окрестностям Кривого Рога и повредили гидротехнические сооружения. Потери и разрушения уточняются. В городе возникли перебои с водоснабжением, но в ближайшее время обещают все уладить.

“В ближайшее время ситуация с водой стабилизируется. Не паникуйте”, – сказал Ситниченко.

СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по аэропорту Кривого Рога

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что оккупанты ракетными ударами по Кривому Рогу предприняли попытку затопить город.

“Страна-террорист и дальше воюет против мирного населения. На этот раз – ракетные удары по гидротехническим сооружениям и попытка затопить Кривой Рог. Все, что могут оккупанты, – это посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, попытаться оставить людей без света, тепла , воды и еды”, – подчеркнул гарант.

В то же время он выразил убеждение, что украинцев таким не сломать, а захватчиков будет ждать “справедливый ответ и возмездие”.

Комментарии