Иностранный студент устроил ДТП с тремя пострадавшими: суд вынес приговор

Московский районный суд Харькова вынес приговор иностранному студенту, который стал виновником ДТП с тремя пострадавшими. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Умер харьковский патрульный, пострадавший в результате ДТП

Напомним, авария на перекрестке улиц Академика Павлова и Василия Стуса произошла 14 апреля 2018 года. Водитель автомобиля ВАЗ-21011 при повороте налево не пропустил легковушку, ехавшую по встречной полосе. Тогда, по горячим следам, патрульная полиция сообщала о шести пострадавших, однако позднее выяснилось, что тяжелые травмы получили три человека. Все они ехали в машине виновника ДТП.

У двух девушек и парня диагностировали переломы лонной и ягодичной костей с внутренними кровоизлияниями. Обе пассажирки также получили разрыв сигмовидной кишки, а одна из них – и мочевого пузыря. У пострадавшего мужчины также выявили тяжелую черепно-мозговую травму и разрыв селезенки.

30715759_2086498904960360_3763738089831268352_n.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харьковской области

В ходе разбирательства гражданин Туркменистана не признал своей вины. Он заявил, что пытался завершить маневр, а водитель второй машины начал движение на красный свет. Кроме того, фигурант сообщил о давлении со стороны следователя, но не смог назвать его имя.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть или тяжкие телесные повреждения, суд приговорил иностранца к пяти годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Кроме того, студента Харьковского национального автомобильно-дорожного университета обязали выплатить компенсации пострадавшим. Парень и девушка должны получить 158 тысяч гривен за моральный и материальный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии