Инспектора ГСЧС приговорили к штрафу за получение взятки

Харьковский районный суд вынес приговор пойманному на взятке инспектору отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд оправдал майора полиции, которую обвиняли в получении взятки

По данным следствия, в конце 2018 года сотрудник Харьковского районного управления ГСЧС решил получить неправомерную выгоду от предпринимателя, занимавшейся ветеринарной медициной. В ходе встречи с женщиной майор службы гражданской защиты потребовал от нее тысячу гривен. За эту сумму он пообещал не проверять, как на ее фирме придерживаются требований пожарной безопасности. 

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину и пошел на сделку с обвинением. Суд приговорил экс-инспектора ГСЧС к штрафу в 17 тысяч гривен, а также на два года запретил ему занимать должности, связанные с исполнением организационных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии