Искусство создания укладки – 4 совета

Услуги салонов красоты или парикмахерской каждый день доступны не каждой женщине. Поэтому многие стараются самостоятельно выполнять процедуры, которые там предоставляются. Большей мерой это касается укладки волос. Такой ежедневный уход позволяет всегда выглядеть привлекательно. Некоторые советы дадут возможность овладеть мастерством укладки на высоком уровне.

Как укладывать волосы

Подготовка волос важный акцент для создания красивой прически. Первым шагом станет качественная их очистка при помощи специального средства. Далее волосам нужно обеспечить питание и увлажнение. Как правило, используются лосьоны и кондиционеры от проверенных брендов. Не менее важен и оптимальный выбор средств для укладки. Муссы, гели, лаки для волос – каждый из них имеет особое назначение, помогая создавать нужный образ. Принимается во внимание и длина волос. От этого зависит техника выполнения укладки:

  • На длинные волосы. Здесь применимы разные техники. Тут можно сделать начес в прикорневой области, «запечатывая» ее утюжком. Для создания локонов следует воспользоваться щипцами. Достаточно сделать накрутку в нижней части. Такой прием придает женственности, подчеркнет нежность и романтичность облика.
  • Волосы средней длины. В этом случае пригодится фен, брашинг или круглая щетка. Получить легкие волны позволяют круглые щипцы. Завивать нужно или по всей длине, или только кончики. 
  • Короткие волосы. В данной ситуации достаточно нанести стайлинг на поверхность. Далее нужно смоделировать форму и дождаться полного высыхания. Каре или укороченный каскад позволяет создать ретро-волны с использованием щипцов. 

Важно также усвоить и несколько полезных лайфхаков.

Четыре важных рекомендаций от специалистов

Укладка предполагает применение фена после мытья и просушивания волос. Этот процесс отличается особыми правилами, а именно:

  1. Холодные и влажные волосы. Горячий поток, направленный на теплые волосы, приведет к термическому повреждению. 
  2. Технология использования средств для укладки. Необходимо выбрать расческу с редкими зубцами. После расчесывания волосы следует еще раз промокнуть полотенцем. Далее можно наносить стайлинг и приступать к укладке брашингом.
  3. Качество расчески. Недопустимо применение железного изделия, которое нагревается под воздействием горячего потока воздуха из фена. В результате раскаленный металл будет сжигать волосы. Лучше всего пользоваться деревянной расческой.
  4. Направление потока воздуха. Он должен выходить под углом 90 градусов по отношению к локону. Таким образом кутикула будет закрыта, а волосы приобретут гладкость и шелковистость. В противном случае волосы будут высушены изнутри, станут ломкими и посеченными.

Сушить волосы следует с насадкой-диффузором или с обычной насадкой. Делать это нужно, продвигаясь постепенно от верхушки к кончикам. Для создания текстуры используется плойка или утюжок. Каждую прядь нужно обрабатывать отдельно. Долго держать локоны под струей горячего воздуха не нужно. Для фиксации применяется лак для волос или другое средство. Наносить его нужно с расстояния примерно 30 см от волос.

Зная все секреты укладки волос феном, вы будете иметь красивую и ухоженную прическу, которая идеально гармонирует с луком от https://answear.ua/m/converse. А время, сэкономленное на посещении салона, всегда можно уделить семье, родным и друзьям.

Теги:

Комментарии