Из Харькова планируют запустить новый рейс на турецкий курорт

Компания Pegasus Airlines планирует с 1 июня запустить регулярные авиаперелеты между Харьковом и Бодрумом. Рейсы будут проходить трижды в неделю – по вторникам, пятницам и субботам. Об этом сообщили на сайте харьковского аэропорта.

Лоукостер открывает новый авиарейс из Харькова

Бодрум находится на побережье Эгейского моря. Город может быть интересен как любителям достопримечательностей, так и ночной жизни. Первых ждет здесь замок Святого Петра, заложенный еще в XV веке. Для вторых открыты двери десятков дискотек и ресторанов, ведь Бодрум считается одним из центров “тусовок” в Турции.

Сейчас туристы могут посещать Турцию при наличии отрицательного теста на COVID-19, а также медицинской страховки на случай заражения. ПЦР-тест необходимо сделать не более, чем за 72 часа перед пересечением границы.

Компания Wizz Air приостановила полеты из Харькова по восьми направлениям

Напомним, ранее в аэропорту анонсировали четыре новых рейса. Первым для жителей Харькова станет доступен Милан, туда можно будет полететь уже 29 марта (вылеты – по понедельникам и пятницам). На день позже стартуют рейсы в Венецию (вылеты – по вторникам и субботам), оба направления обслуживает компания Wizz Air. SkyUp Airlines также запускает весной два рейса: 29 апреля – в Братиславу (отправления из Харькова – по четвергам и воскресеньям), а 1 мая – на Родос (вылеты – по субботам, а с 28 мая – по пятницам).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии