Из Харькова в область запустят две дополнительных электрички

В Харьковской области запустят два новых пригородних поезда и продлят один маршрут. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Харьковчанин предлагает продлить работу наземного транспорта до полуночи

Глава обладминистрации Юлия Светличная с и.о. руководителя “Укрзализныци” Евгением Кравцовым достигли соглашения о запуске двух маршрутов до Лозовой. С 25 марта шесть раз в неделю (кроме вторника) будет курсировать поезд Харьков-Лозовая-Лиман с остановками в Мерефе, Близнюках, Барвенково, Славянске и других населенных пунктах. Общее время в пути составит 5 часов 21 минуту, при этом до крупнейшего райцентра региона пассажиры доберутся чуть более чем за 2,5 часа. В обратном направлении поезд будет курсировать во все дни, кроме среды.

Кроме того, с 1 апреля “Укрзализныця” запустит ускоренный пригородний поезд из Харькова в Лозовую с единственной остановкой на станции Лихачево. Отсутствие промежуточных пунктов позволит его пассажирам добираться до областного центра всего за два часа.

“Укрзализныця” на Пасху назначила поезд из Харькова в зону АТО

Наконец, во время переговоров губернатора и руководителя железнодорожной компании было принято решение о продлении одного из действующих маршрутов. С 25 марта поезд №7022 “Лозовая-Харьков” будет начинать свой путь из Близнюков. За счет увеличения времени в пути на 24 минуты железнодорожники смогут обеспечить сообщение между Харьковом и райцентром с населением около четырех тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии