Из харьковских магазинов изъяли контрафактный табак для кальяна на 10 миллионов

В Харькове из магазинов и складов изъяли контрафактный табак на 10 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуру.

По данным обвинителей, продавцы не смогли предоставить проверяющим сертификат качества на товар, а также лицензию на торговлю. По результатам проверки представители прокуратуры и регионального управления ГФС изъяли четыре с половиной тонны табака для кальяна. Открыто уголовное производство по статьям 190 и 204 УК Украины (“мошенничество” и “незаконный сбыт подакцизных товаров”). Обвинители будут через суд добиваться ареста имущества.

Фискалы изъяли у 19-летней харьковчанки табак для кальяна на 274 тысячи

Напомним, ранее сообщалось, что У харьковчанина изъяли табак для кальяна на общую сумму 700 тысяч гривен. Товар выявили в рамках программы “Акциз-2018”. По словам представителей ведомства, мужчина продавал табачные изделия через интернет, а также в одном из торговых центров города, не имея разрешения. В ходе обыска сотрудники фискальной службы нашли у харьковчанина 970 упаковок табака для кальяна на общую стоимость 700 тысяч гривен. На мужчину составили протокол об административном правонарушении по статье 164 УКоАП (“занятие хозяйственной деятельностью без регистрации”).

Комментарии