Из-за пожара на военном полигоне временно закрыли школу и два детских сада

В Харьковской области из-за продолжающегося пожара на торфяниках временно приостановили работу трех учебных заведений. Об этом сообщили на сайте Чугуевского горсовета.

Горит пятый день: в Харьковской области продолжается тушение военного полигона

Согласно распоряжению мэра Галины Минаевой, учебный процесс прекратили в Клугино-Башкировской школе, а также в детских садах “Веселочка” и №2. Чиновники также ограничили проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе. Срок действия запрета: с 13 по 16 сентября включительно. 

Напомним, ранее NewsRoom узнал о том, как страдают местные жители от сильного задымления. По словам нашей собеседницы, последствия ЧП на военном полигоне в Клугино-Башкировке особенно ощутимы в ночное время суток. В частности, сама девушка и ее дети страдали от сильного кашля, вплоть до рвотного рефлекса. Сейчас тушением торфяников занимаются военнослужащие и ГСЧС, к ликвидации очагов тления привлекли 70 человек и 14 единиц спецтехники.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии