Из-за российских обстрелов под Харьковом погибла мать, ребенок получил ранения

Об этом 14 июня сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

В течение суток российские оккупанты продолжали наносить удары по Харькову, а также Харьковскому, Изюмскому, Богодуховскому и Чугуевскому районам области. В результате обстрелов в поселке Жуковского ранен один мирный житель. 

“В области повреждены частные дома, хозяйственные постройки, склады, были зафиксированы лесные пожары. В селе Малиновка из-за обстрелов оккупантов ранения получили двое детей – мальчик 11 и девушка 17 лет. В селе Печенеги ранен трехмесячный ребенок, к сожалению, его 35-летняя мать погибла. В селе Загородное ранен один человек. Всего по области за сутки погиб один человек, пятеро — ранены, в том числе, трое детей”, — сообщил Олег Синегубов. 

В оккупированной громаде Харьковской области ищут организаторов празднования «дня россии»

На Харьковском направлении враг по-прежнему сконцентрирован на обороне.

В Харькове остались без жилья 150 тысяч человек – мэр

“Наши защитники противодействуют врагу и наносят ему ощутимые потери. В районе Изюма украинские военные уничтожили очередной российский вертолет Ка-52. Верим в Вооруженные Силы Украины”, — сообщил глава Харьковской ОВА. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии