Известному харьковскому сепаратисту грозит еще один срок

Известному харьковскому сепаратисту Олегу Новикову, который в мае прошлого года был приговорен к трем годам тюрьмы за сепаратизм, грозит еще один срок. Об этом NR стало известно из собственных источников.

Мужчине инкриминируют присвоение вверенного чужого имущества (статья 190 УК Украины), а также подделку документов (статья 358 УК Украины). Как рассказал собеседник, речь идет о событиях 2012 года, когда Новиков был главой ассоциации поддержки ЖК, ЖСК и ОСМД.

Беглый харьковский сепаратист стал “представителем МИД “ДНР”

“По мнению следствия, он собирал с жильцов деньги на ремонт кровли, хотя фактически все работы были выполнены за счет местного бюджета. Таким образом ему удалось обогатиться на $25 тысяч”, – сообщил нам источник. 

В областной прокуратуре подтвердили, что Новикову предъявили обвинение по двум статьям еще 18 июня. Если его вина будет доказана, мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Впрочем, до оглашения вердикта суда он, вероятнее всего, успеет выйти на волю: по “закону Савченко” сепаратист освободится из мест лишения свободы уже в сентябре. 

Харьковский сепаратист Бородавка начал давать показания против “соратников”

Напомним, Олег Новиков был лидером общественной организации “Исход”. В своих роликах он не раз поддерживал так называемую “Новороссию” и непризнанные республики. В итоге его признали виновным в призывах к изменению территориальных границ Украины.

Комментарии