Известный харьковский музыкант отправился в колонию

Харьковская рок-группа “Жадан и Собаки” презентовала новое видео на песню “10 праведников”, в основу которого легли кадры, снятые во время концерта в Кременчугской исправительной колонии для подростков. Об этом сообщает cultprostir.ua.

“Это место, где находятся сотни юношей, до которых никому нет дела, а о культурных мероприятиях речь вообще не идет”, – говорят музыканты.

В зоне АТО перед харьковскими гвардейцами выступили Жадан и “Тартак”

Режиссером ролика выступил Михаил Лукьяненко, который постоянно сотрудничает с Сергеем Жаданом и группой. 

“Он создал чрезвычайно эмоциональный видеоряд, построенный на контрастах, которые можно заметить как в колористике, так и в выборе и порядка кадров”, – говорит менеджер группы “Жадан и Собаки” Анаид Агаджанова. 

Лукьяненко соединил фрагменты из концерта “Жадана и Собак” в харьковском клубе “Жара” с кадрами, на которых сняты заключенные юноши.

Песня “10 праведников” войдет в новую пластинку группы “Жадан и Собаки” под названием “Псы”, которая выйдет 5 мая.

Харьковчане собирают деньги на инструменты Жадану и “Собакам”

“Мы хотим обратить внимание этим альбомом на некоторые социальные группы, о которых большинство людей вообще не задумывается, в частности речь идет о заключенных подростков”, – говорит Анаид Агаджанова.

“Жадан и Собаки” планируют продолжать выступать в подобных заведениях. Несколько концертов пройдут летом и осенью этого года.

Комментарии