Кабельное телевидение с 1 января стало для харьковчан платным

В новом году харьковчанам придется платить за кабельное телевидение. Абонплата составляет 15 гривен в месяц или 150 гривен в год одним платежом, сообщили в телекоммуникационной компании Triolan.

Харьковчане просят Кернеса сделать пляжи доступными

По словам кабельщиков, телеканалы получили право требовать с операторов кабельного телевидения плату за вещание каналов в их сетях после того, как с 1 января в Украине вступил в силу Закон № 1663-19 “Про внесення змін до Закону України “Про телебачення і радіомовлення”.

“На сегодняшний день медиа-группы уже озвучили минимальную стоимость контента для сетей кабельного телевидения. В связи с этим мы с 1 января 2017 года вводим плату за телевидение, – говорится на странице Triolan в Facebook. – Стоимость кабельного телевидения составит 15 гривен в месяц в форме предоплаты. Для того, чтобы продолжить пользование кабельным телевидением в новом году, необходимо до 31.12.2016 года внести аванс за январь”. 

Харьковчане назвали самые дорогие районы для жизни

В телекоммуникационной компании также отметили, что каналы продаются только пакетами. В перечень каналов, которые оплачивает абонент, на данный момент входят: “Интер”, “К1”, “НТН”, “Мега”, ” Enter-фільм”, ” Піксель”, “К2”, EuroNews, Zoom, “СТБ”, “Новый Канал”, ICTV, “M1”, “М2”, QTV, “1+1”, “ТЕТ”, “2+2”, “ПлюсПлюс”, “Бігуді”, ” Уніан”, “Украина”, “НЛО ТВ”, “Индиго”.

Комментарии