Кабельный вор вывел из строя линии связи в Харькове

В Харькове задержали мужчину, который пытался украсть 120 метров кабеля связи. Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичное преступление 29-летний житель Харьковской области.

Жители трех поселков под Харьковом остались без света из-за воров

“К правоохранителям обратился работник компании “Харьковоблэнерго” и сообщил, что, по их предположению, из-за незаконных действий неизвестных в учреждении вышли из строя линии связи. На место предполагаемого аварийного отключения отправился наряд патрульной полиции”, – рассказали в ведомстве. 

Неподалеку полицейские увидели открытый канализационный колодец. Внутри находился человек с пилой по металлу. Злоумышленник не стал сопротивляться и признался в совершении преступления. Во время общения с подозреваемым стало известно, что он ранее уже отбывал наказание и только полгода назад вышел из мест лишения свободы. Своими действиями мужчина нанес предприятию материальный ущерб на сумму, превышающую 30 тысяч гривен.

Кабельные воры на Рогани прятались от полицейских за домом

Патрульные доставили злоумышленника в Коминтерновский отдел полиции. Следователем открыто уголовное производство по статье 15, статье 185 (покушение на кражу) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В случае подозрения, что на объектах “Харьковоблэнерго” происходят противоправные действия, энергетики просят позвонить в полицию по телефону «102» или в колл-центр компании по телефонам: 15-04, 0-800-500-413.

 

Комментарии