Кандидат “Слуги народа” Алексей Кучер лидирует по 179 округу – соцопрос

Социологический опрос, который провели среди жителей Лозовой, а также Зачепиловского, Кегичевского, Красноградского, Сахновщинского и Лозовского районов Харьковской области, показал электоральные предпочтения избирателей. Отрыв между первым (Алексей Кучер) и вторым-третьим местами (Чернов и Гиршфельд) составил 10,5% и 13,8%.

За несколько дней до выборов уверенно лидирует кандидат от партии “Слуга народа” Алексей Кучер. Первая тройка, по данным соцопроса, выглядит следующим образом:

1. Алексей Кучер – 32,3%.

2. Сергей Чернов – 21,8%.

3. Анатолий Гиршфельд – 18,5%.

Остальные кандидаты идут с немалым отставанием. В их число вошли шесть представителей политических сил и самовыдвиженцев: Алексей Юрьевич Голиков (Объединение “Самопомощь”), Игорь Иванович Головинов (“Радикальная партия Олег Ляшко”), Игорь Евгеньевич Каулько (самовыдвиженец), Сергей Владимирович Слабун (“Патриот”), Сергей Федорович Степанов (“Оппозиционная платформа – За жизнь”), Вадим Валерьевич Трюхан (Рух “Хвиля”). Все аутсайдеры, вместе взятые, разделили между собой 27,4% народного доверия,  то есть в среднем менее 4,6% на одного кандидата. 

Напомним, 8 июля были обнародованы результаты роллингового исследования, проведенного Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко и центром “Социальный мониторинг”. В масштабах страны лидером является партия “Слуга народа” Дмитрия Разумкова, за которую планируют отдать свои голоса 41,6% избирателей. Далее в списке идут “Оппозиционная платформа – За жизнь” с 13,7%, “Европейская солидарность” (8,5%), “Батькивщина” с 7,7% и “Голос”, у которого 7,5%. Другие партии, судя по результатам опроса, пока не преодолевают 5%-ный барьер. Всего было опрошены две тысячи респондентов, погрешность составляет +- 1,2-2,2%.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии