Кандидат в бюро расследований “забыл” о биткоинах на девять миллионов

В Харькове кандидат на должность детектива Государственного бюро расследований “вспомнил” о том, что хранит в биткоинах около 9 миллионов гривен. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

НАПК проверит декларации двух харьковских прокуроров и главного эколога

По данным общественников, некто Дмитрий Гусев в декларации кандидата на должность указал, что владеет квартирой площадью 46 квадратных метров, а также 40 биткоинами, которые приобрел еще в 2013 году. По нынешнему курсу такое количество электронной валюты эквивалентно 8,7 миллионам гривен. Кроме того, мужчина указал, что дал в долг $15 тысяч.

Вице-губернатор Шахненко внес в декларацию недостоверные данные – НАЗК

Однако представители “ХАЦ” обратили внимание на то, что годом ранее Гусев подавал декларацию как кандидат на должность патрульного – и там не были указаны ни биткоины, ни средства, которые он одолжил.

Напомним, ранее чиновница харьковской мэрии Инесса Радченко приобрела новый внедорожник за 840 тысяч гривен, несмотря на то, что по документам живет на пособие. В своей декларации за 2016 год главный специалист отдела предприятий коммунальной собственности в Департаменте экономики и коммунального имущества указала, что ее единственным доходом являются 10 тысяч гривен одноразовой месячной помощи при рождении ребенка.

Комментарии