Кандидат в мэры Харькова переболел COVID-19

Кандидат в мэры Харькова Сергей Ряполов заявил, что прекратил активную предвыборную кампанию из-за COVID-19. По словам мужчины, он переболел вместе со всей семьей. Об этом активист рассказал в своем видеообращении.

Выборы мэра: социологи опросили харьковчан

“Моя жена не привита, она принципиально этого не делала. Она очень тяжело болела, потеряла 5% легких. Я переболел очень легко и почти без последствий”, – заявил кандидат в мэры Харькова.

Ряполов также предположил, что явка на выборах будет очень низкой, поэтому на участках не будет очередей. При этом во время голосования будут следить за социальной дистанцией, а на самих участках будут антисептики.

На пост мэра Харькова осталось 10 кандидатов: трое сняли кандидатуры

Напомним, Сергей Ряполов известен в Харькове как потерпевший по так называемому “делу Кернеса”. По версии следствия, его вместе с Александром Кутяниным похитили, а затем избили в помещении гостиницы “Националь”. В этом обвиняли мэра Геннадия Кернеса и его охранников. Спустя пять лет Киевский районный суд Полтавы закрыл дело из-за систематической неявки прокуроров, однако стороны обжаловали данное решение. В апелляции назначили повторное рассмотрение в первой инстанции. Дело рассматривают до сих пор, несмотря на смерть Геннадия Кернеса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии