Капитальный ремонт изюмской трассы завершится в сентябре – Светличная

Капитальный ремонт трассы в Изюме Харьковской области завершится уже в сентябре этого года. Об этом сообщила в ходе посещения района Губернатор Юлия Светличная. 

На капитальный ремонт дорожного покрытия в этом году выделили 210 миллионов гривен. На данный момент специалисты восстановили около 15 км трассы, до конца года рабочим предстоит сделать еще 16 км.

“Капитальный ремонт не проводился в течение 30 лет. Дорога была в ужасном состоянии. Мы нашли возможность в этом году выделить средства на восстановление дороги”, – сказал глава ХОГА.

Злосчастную трассу под Харьковом обещают отремонтировать к осени

Чиновница также пообещала, что ремонт моста в Изюме также завершится до конца августа. Объект длиной 210 метров не ремонтировали 17 лет. При этом объект является стратегически важным, потому что расположен на автодороге, соединяющей Харьков с зоной АТО. Начат ремонт был в сентябре 2016 года, сейчас степень готовности моста составляет 78%.

“Видим, что сейчас работы идут по графику. Соответствие их качества нормативам будет тщательно проверено”, – сообщила Светличная.

Комментарии