Кернес ездит на машинах, купленных городом для Евро-2012

Два микроавтобуса Volkswagen Transporter с номерами 0202, которые передвигаются в кортеже Геннадия Кернеса, были куплены городом в ходе подготовки к Евро-2012. Об этом говорится в ответе КП “Центр развития международного сотрудничества”, на балансе которого и находятся автомобили.

Замы Кернеса: тесные квартиры, миллионы на счету и жизнь на одну зарплату

“Данные транспортные средства были приобретены в 2011 году за целевые средства в рамках подготовки к Чемпионату по футболу УЕФА Евро-2012 с целью оказания специальных услуг иностранным делегациям, прибывающим в город Харьков. Оплата расходов на бензин и обслуживания вышеуказанных транспортных средств осуществляется в соответствии с Договором о предоставлении услуг по совместному сопровождению лиц с особым режимом передвижения”, – говорится в ответе.

Автопарк Кернеса. Кому принадлежат машины из кортежа мэра

По информации КП, арендовать данные машины могут дипломатические представительства, консульские учреждения и лица с особым режимом передвижения. При этом в Управлении превентивной деятельности “главка” (экс-ГАИ) пояснить значение последнего термина нам не смогли. Нет информации о нем и в открытых источниках. 

Комментарии