Кернес и Порошенко договорились – эксперт

Ситуация на выборах мера Харькова похожа на плохо прикрытый “договорняк” между президентом Петром Порошенко и действующим мэром Геннадием Кернесом. Об этом заявил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов. 

По мнению эксперта, политическая сила гаранта, выдвигая в мэры откровенно слабого кандидата Александра Давтяна, откровенно подыгрывает действующему мэру. 

“Избирателям внушают безальтернативность Геннадия Адольфовича и неизбежность его победы уже в первом туре”, – отмечает Спиридонов. 

Подозрительными называет политолог и действия Михаила Добкина, который, по мнению эксперта, откровенно затягивал с регистрацией “Оппоблока” в области и, “вполне возможно, тоже принимает участие в сговоре”. 

В тему Харьков отдали Коломойскому – политолог

“Возможное отсутствие в харьковском избирательном бюллетене партии “Оппозиционный блок” весьма повысит рейтинг партии “Видродження”, за которой стоит Игорь Коломойский. Вырисовывается такая картина, что президент умышленно сдает днепропетровскому олигарху Харьков в обмен на другие стратегические уступки”, – отмечает эксперт.

В то же время политолог предостерегает, что Харьков и его жители выступают разменной монетой и могут пострадать в результате олигархических “договорняков”.

Комментарии