Кернес обвинил меня в угрозах физической расправы – активист

Бывший депутат харьковского горсовета и активист Дмитрий Маринин сообщил, что Геннадий Кернес подал на него заявление в полицию. Об этом он рассказал в своем блоге на портале “Обозреватель”.

ГПУ не будет привлекать к ответственности прокуроров по делу Кернеса

Экс-советник мэра заявил, что его пригласили в Шевченковский райотдел полиции. Там Маринину дали ознакомиться с заявлением, в котором его обвиняют в неоднократных оскорблениях харьковского градоначальника, а также в угрозах физической расправы над ним. 

“Я не отказываюсь от своих слов. Он – ничтожество и вор. Но это писал Ваня, а я не знаю, кто это такой. Мне тоже всякие Вани что-то присылают”, – заявил активист.

После этого он написал письменные пояснения и передал их правоохранителям. Представители Геннадия Кернеса отказались от комментариев по данному поводу и не стали ни подтверждать, ни опровергать факт подачи такого заявления. В пресс-службе полиции Харьковской области пока также не сообщают, будет ли проводиться расследование по этому обращению.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии