Кернес отреагировал на “экологическую” петицию

Мэр города Геннадий Кернес отреагировал на петицию о необходимости высадки деревьев на улицах Харькова – соответствующее обращение за 3 месяца набрало 1001 голос. Автор инициативы Алексей Токарь считает, что в противном случае город задохнется от смога.

Харьковчанин попросил Кернеса запретить попрошаек в метро

“Требую и прошу немедленно (а это надо было сделать уже давно) начать высадку деревьев весной 2016 года в городе Харькове, а особенно по проспекту Гагарина. А также прекратить вырубку молодых деревьев”, – пишет харьковчанин.

В ответ в горсовете рассказали, что сейчас в Харькове действует Программа замены аварийных, сухостойных, пораженных омелой и деревьев, достигших предельного возраста, на период 2015-2019 годов. Она предусматривает посадку молодых деревьев с комом земли возрастом не менее восьми лет, что обеспечивает почти 100-процентную приживаемость деревьев.

Кернесу понравилась петиция о попрошайках в метро

“На 2016 год в рамках Программы предусмотрены бюджетные средства в сумме 3,15 миллиона гривен. Планируется высадить 2600 деревьев с комом земли на территории всех административных районов города. В частности, по просп. Гагарина весной текущего года запланирована посадка 171 дерева”, – заявил в своем ответе городской голова.

Комментарии