Кернес предложил кандидату на пост главы облсовета самоустраниться

Сейчас на сессии облсовета обсуждают две кандидатуры на пост председателя: действующего главы Сергея Чернова, которого выдвинула на пост партия “Видродження” и волонтера, предложенного фракцией “Самопомич”, Татьяны Бедняк. 

Сергей Чернов во время выступления рассказал о своей программе развития Харьковщины и ответил на вопросы депутатов. Подчеркнул, что делает ставку на восстановление промышленности, АПК, помощь военным и переселенцам и развитие самоуправления.

Ранее Первая сессия облсовета началась с гимна

Сложнее было Татьяне Бедняк. После того, как новоизбранный депутат рассказала о стратегии в сфере безопасности региона, консолидации бизнеса и власти, ей задали 8 вопросов. Интересовались знает ли она, сколько районов в Харьковской области и какие проблемы в каждом из них, как волонтер понимает понятие территориальной громады, откуда у нее 15 соток земли под Харьковом и чем она занималась на должности советника председателя ХОГА. 

После выступления депутаты начали обсуждение претендентов. 

Ранее Сегодня выберут главу Харьковского облсовета

“Из тех двоих кандидатов, которых мы видели, я отдаю предпочтение Чернову. Потому что он руководил облсоветом, вывел его работу на уровень, который высоко оценен. Я считаю, что кандидат от “Самопомочи” Татьяна Бедняк должна снять свою кандидатуту. Вы должны понимать, что вы не выиграете”, – сказал Геннадий Кернес. 

На данный момент в облсовете объявили 40-минутный перерыв, во время которого состоится тайное голосование. 

Комментарии