Кернес предупредил харьковчан о снегопаде и попросил убрать припаркованные авто

Мэр Харькова Геннадий Кернес обратился к жителям города с просьбой убрать с обочин дорог припаркованные автомобили. Свое предложение градоначальник разместил на странице в Facebook.

Кернес показал, как выглядит обновленный источник в Саржином Яру (фото)

“Сегодня ночью мы ждем большого снега. В связи с этим я, как городской голова, обращаюсь к вам – не оставляйте машины возле бордюров на дороге. Давайте вместе поборемся со снегом. С вас отсутствие авто у бордюров, с нас – расчистка дорог”, – написал Кернес.

Напомним, в течение недели коммунальщики работали в круглосуточном режиме и задействовали в уборке городских улиц около 100 единиц спецтехники. Так, в частности, с 16 по 17 января на харьковские дороги высыпали 650 кубометров песчано-солевой смеси. Синоптики предсказывали, что снегопады продлятся до субботы, после чего наступит оттепель, однако по новым данным Гидрометцентра, Харьков ждет похолодание и осадки до 24 января.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии