Кернес просит присылать ему вопросы для online-конференции

Мэр Харькова Геннадий Кернес проведет online-конференцию. Об этом градоначальник рассказал на своей странице в Facebook. Отвечать на вопросы чиновник будет в прямом эфире, начиная с полудня 18 июля. 

“Прошу – пусть это не ограничится фото-жалобами. Ваши заявки и замечания мне важны, и работа эта продолжается. Но в режиме прямого эфира я могу только начать разбираться по конкретному адресу, записать его. Жду вопросов, которые волнуют сразу многих харьковчан, о развитии, обо мне, о вас, о нашем Харькове”, – написал Кернес.

Бот с ним. Кернесу на онлайн-конференции вопросы задавали несуществующие люди

Задать свои вопросы все желающие будут в комментариях под постом мэра. По состоянию на 12:20 там уже около 60 комментариев, большинство касаются коммунальной сферы. Как сообщили в пресс-службе горсовета, модератором онлайн-конференции выступит пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская. 

Напомним, последний раз городской голова общался с горожанами посредством соцсетей в августе 2015 года. Пятая онлайн-конференция  Геннадия Кернеса неожиданно приобрела оттенок скандальной. Как оказалось, большую часть озвученных вопросов градоначальнику задали несуществующие люди. На странную статистику онлайн-конференции обратил внимание харьковский блогер Александр Костенко. По его словам, тогда 21 из 25 заданных мэру вопросов пришли от пользователей “ВКонтакте”. Однако 17 страниц из этого числа имели явные признаки ботов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии