Кернес встречался с Коломойским в Израиле – СМИ (Видео)

Мэр Харькова Геннадий Кернес в начале этой недели посещал офис олигарха Игоря Коломойского в Израиле. Об этом сообщают журналисты проекта “Схемы”.

По данным СМИ, за последнее время здание в деловом районе Герцлии посетили множеством известных украинцев. Так, корреспонденты смогли идентифицировать экс-министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого, одного из руководителей депутатской группы “Возрождение” Виталия Хомутынника и депутата Андрея Шипко, генерального директора канала “1+1” Александра Ткаченко, а также бизнес-партнеров Коломойского. 15 апреля к офисному зданию приезжал мэр Харькова Геннадий Кернес и его друг, бизнесмен Павел Фукс.

Кернес поддержит Порошенко на президентских выборах 2019 года

“Он приехал по своим медицинским вопросам. Мы с ним давно не виделись, просто решили выпить кофе”, – пояснил Коломойский. 

Как сообщили NewsRoom в пресс-службе горсовета, во время пребывания в Израиле чиновник официально находился в отпуске. Тем не менее, на сайте мэрии нам не удалось найти распоряжение Кернеса о назначении временно исполняющего обязанности городского головы.

Кернес отказался от выдвижения в президенты Украины

Напомним, ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский одержал победу во всех округах, расположенных в Харькове. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома. По состоянию на 21:00 ЦИК обработал 100% голосов в 168-174 округах. Уровень поддержки Зеленского там колеблется от 35,7 до 36,7%. Второе место также безоговорочно занял кандидат от “Оппозиционного блока” Юрий Бойко, которого поддержали от 22 до 27% избирателей. 

Комментарии