Кернес заявил, что на Донбассе идет “гражданская война” (Видео)

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что на Донбассе идет “гражданская” война. Такое мнение он высказал ведущей телеканала ZIK Наталье Влащенко в ходе интервью.

“Президенту досталось такое наследство: аннексия Крыма – раз; гражданская война, которая называется АТО – два; армии нет – три”, – сказал Кернес. 

В ответ ведущая уточнила, что сам Петр Порошенко называет события на Востоке страны войной с Россией, на что Кернес ответил, что “каждый называет так, как он считает необходимым”. 

“Если виноват – ответишь”. Аваков назвал Кернеса сумасшедшим

Напомним, ранее харьковский нардеп Евгений Мураев даже после выхода из “Оппозиционного блока” не сменил риторику касательно войны на Донбассе, которую он назвал “войной непонятно с кем”. Об этом народный избранник заявил в эфире программы “Вечерний прайм” на телеканале 112. При этом ранее Верховная Рада официально признала Россию страной-агрессором. На тему военных действий Мураев дискутировал с нардепом от БПП Алексеем Гончаренко. В разговоре харьковчанин позволил себя несколько весьма сомнительных заявлений из числа классических “страшилок”.

Комментарии