Кернеса просят обеспечить безопасность в школах и детсадах

Харьковчанка обратилась к мэру Геннадию Кернесу с просьбой обеспечить безопасность в школах и детских садах за счет средств городского бюджета. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

В Харькове школьники обсудят избирательную систему и права детей в интернете

Автор инициативы считает, что родители не должны оплачивать защиту детей из своего кармана, и выражает сомнение в законности договоров с охранными структурами, которые почти не несут ответственности. В связи с этим женщина предлагает ввести патрулирование полицией и муниципальной охраной территории возле  образовательных учреждений, а расходы на безопасность детей внутри зданий переложить на бюджет. Кроме того, по мнению харьковчанки, город должен оснастить школы видеокамерами.

“В рамках программы “Безпечне місто” обеспечить систему видеонаблюдения (вход, коридоры, периметр двора) во всех садах и школах Харькова с возможностью онлан просмотра гражданами”, – просит Екатерина Святец.

Харьковские студенты стали лучшими физиками Украины

Сбор подписей под обращением стартовал сегодня, 8 декабря, пока ее поддержали 46 пользователей сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии