Кернеса в Полтаве судят без потерпевших

В 11 утра в Полтаве началось очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. В этот раз поддержать мэра приехал народный депутат Валерий Писаренко. Кроме того, в зале присутствуют активисты, которые принесли с собой плакаты.

Ранее Кернес обвинил Авакова в давлении на суд через СМИ

На прошлом заседании свои показания суду озвучивали потерпевший Сергей Ряполов и охранник Кернеса Сергей Марчук. Сегодня же в заседание вызвали экс-начальника горуправления МВД Игоря Болюха. Он рассказал, что 26 января 2014 года увидел потерпевших в здании ХГУ МВД. По словам свидетеля, у потерпевших отсутствовали какие-либо видимые повреждения. 

Что касается пострадавших Сергея Ряповола и Александдра Кутянина, они в суд не явились, как заявила их адвокат Татьяна Зелькина – “по личным обстоятельствам”. 

В тему Суд над Кернесом: активисты прорвали ограждение милиции

Напомним, в марте 2014 года против харьковского мэра было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной. 

Комментарии