Кернесу в Израиле поставили каркас на позвоночник

Городской голова Харькова Геннадий Кернес прокомментировал операцию, которою ему провели 15 июля в Тель-Авиве. Мэр заявил “Радио Свобода“, что намерен передать для следователей новый осколок пули, изъятый ​​во время 9-часовой оперции.

Кернес погулял во Франции на роскошной свадьбе дочери российского олигарха

“Ее начали вечером, а к утру закончили. Был удален небольшой осколок пули. Ее вытащили из мягких тканей, но он был где-то примерно в два сантиметра от позвоночника. Также изъяли несколько остатков костей, которые были подроблены пулей, которая задела позвоночник. Кроме этого, врачи зашли в спинно-мозговой канал, почистили его полностью для прохождения спинно-мозговой жидкости. Также хирурги установили новую современную конструкцию, как каркас на позвоночник, чтобы укрепить сам позвоночник”, – сообщил Кернес.

Градоначальник рассказал, что операция позволит возобновить занятия спортом и продолжить реабилитацию для восстановления двигательной функции ног.

“Хирурги сказали, что в целом у меня есть достаточные боли в ногах, позволяющие думать о том, что у меня есть какая-то возможность пробивки импульсов для хождения, что у меня есть надежда на то, что я смогу двигать снова ногами. У меня есть движение ног, но не такое сильное”, – сказал он.

Кернес выставил очередное фото из больницы

Мэр Харькова уточнил, что послеоперационная реабилитация продлится до воскресенья, а 24 июля он собирается вернуться в Харьков. С 25 июля городской голова намерен приступить к работе.

Как писал NR ранее, 15 июля Кернеса опубликовал фотографию из больницы и подписал: “Выхожу из наркоза, операция шла 9 часов!”. Напомним, вчерашнее заседание по делу харьковского мэра в Киевском райсуде Полтавы не состоялось из-за послеоперационной реабилитации градоначальника за границей. 

Комментарии