Кличко назначил своим заместителем экс-регионала из Харькова

Мэр Киева Виталий Кличко назначил своим заместителем экс-депутата Харьковского горсовета, сына бизнесмена Александра Давтяна Дмитрия. Об этом говорится в распоряжении, размещенном на сайте столичной городской государственной администрации. Новый заместитель градоначальника будет курировать вопросы транспортной инфраструктуры.

Как гласит биографическая справка на сайте КГГА, последним местом работы 32-летнего Давтяна была Запорожская обладминистрация, где он занимал кресло первого вице-губернатора. До этого он с перерывами возглавлял отцовскую “Инвестиционную группу “DAD”, работал журналистом и стажировался в отделе продаж гостиницы “Харьков” (она тоже принадлежит Давтяну-старшему). 

Глава Запорожской ОГА решил назначить замом сына харьковского миллионера

При этом в мэрии Киева забыли упомянуть, что с 2010 по 2014 Дмитрий Давтян был депутатом Харьковского горсовета от “Партии регионов” и входил в депутатскую группу “Молодые регионы”. По информации общественного движения “Честно”, в один из годов своей каденции Давтян ни разу не был замечен на сессиях горсовета.

Комментарии