Клиническая смерть после падения с велосипеда: медики спасли мужчину

В Харьковской области медики реанимировали 73-летнего жителя Балаклейского района, который упал с велосипеда в канаву. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и повредил шейный отдел позвоночника. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харькове медики спасли мужчину в состоянии клинической смерти

Вчера в 11:49 бригада скорой получила информацию о велосипедисте, который упал вниз головой и оказался в состоянии клинической смерти. По прибытию на место происшествия фельдшер вместе с медсестрой сразу же начали реанимировать пострадавшего. Медикам удалось спасти мужчину, после чего пациента доставили в больницу.

Напомним, ранее бригада скорой помощи прибыла на экстренный вызов к женщине, у которой заболело сердце. Из-за атриовентрикулярной блокады у пенсионерки произошла клиническая смерть. Медики оперативно реанимировали женщину, восстановив сердцебиение и дыхание. После чего пострадавшую госпитализировали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии