Коммунальщики решили бороться с вандалами с помощью бронированных дверей

КП “Харьковгорлифт” начал установку антивандальных дверей в машинных помещениях, которые располагаются в подъездах жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам коммунальщиков, только за прошлый год воры нанесли ущерб предприятию на сумму почти 1,2 миллиона гривен, а с начала этого года уже были украдены 15 катушек. Последний случай произошел вчера в Киевском районе, правонарушителей удалось задержать.

“Руководство предприятия приняло решение внедрить многоступенчатую защиту, установка бронированных антивандальных дверей – это одна из мер. Мы их изготавливаем собственными силами. Эти двери сделаны из толстого металла, без выступающих петель, со специальным замком, который невозможно сорвать. Кроме того, мы закрываем оконные проемы в машинные помещения решетками или кирпичной кладкой, перекрывая тем самым все пути проникновения в них”, – рассказал замдиректора КП Вадим Прокудин.

По его словам, антивандальные двери начали выпускать на предприятии в январе. В наиболее проблемных подъездах уже установлено семь дверей, до конца месяца установят еще 13. Дальше в планах – производить замену 50-ти дверей в месяц.

Теги:

Комментарии