Коммунальщики восстановили водоснабжение на Алексеевке и Павловом Поле

В Харькове коммунальщики всю ночь работали над восстановлением водоснабжения на Алексеевке и Павловом Поле. Об этом сообщили в пресс-службе “Харьковводоканала”.

Отметим, вчера вечером был поврежден кабель насосной станции. Из-за этого без воды остались сотни домов в пределах улиц Отакара Яроша, Балакирева, Деревянко, 23 Августа, Клочковской и проспекта Науки. Кроме того, неудобства коснулись жителей Алексеевки, поселка Жуковского, домов на улицах Шишковской, Старошишковской, Чкалова и спуску Жилярди. Представители КП отмечают, что ремонтные бригады работали в круглосуточном режиме.

Светличная поручила выяснить, почему в Харькове едва не возник дефицит хлора

“Насосная станция входит в штатный режим работы. Бригады предприятия работали в круглосуточном режиме. Работы были выполнены в сжатые сроки. Водоснабжение в полном объеме было восстановлено до 08:00”, – рассказал директор “Харьковводоканала” Владлен Волков.

Потоп на Алексеевке: “Харьковводоканал” отказался от комментариев

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские коммунальщики планировали перейти на новый способ очистки питьевой воды – хипохлорирование. Гипохлорит натрия находится в жидком состоянии, но, в отличие от своего “предшественника”, он безопасен для организма человека. Вода, обработанная гипохлоритом, обладает не таким ярко выраженным запахом. Улучшатся ее органолептические свойства, соответственно, повысится качество воды.

Комментарии