Компания, которая строила Эйфелеву башню в Париже, будет модернизировать харьковские теплосети – Терехов

Французская компания готова участвовать в модернизации системы центрального теплоснабжения в Харькове.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов провел успешные переговоры с представителями французской строительной компании “Eiffage Group” по поводу привлечения инвестиций в модернизацию городской системы теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

“Наша заинтересованность – это, конечно, система теплоснабжения. Это индивидуальные тепловые пункты, это магистральные трубопроводы, это модернизация наших котельных. Это вопрос номер один”, – подчеркнул Игорь Терехов.

И.о. мэра города также подтвердил, что для Харькова крайне важно наладить партнерские взаимовыгодные отношений с французской стороной.

“Я считаю, что опыт фирмы “Eiffage Group” и ее финансовая стабильность позволяют сегодня рассматривать вопрос о модернизации нашей системы теплоснабжения, – заявил Терехов. – Мы готовы к взаимодействию, чтобы к нам приходили европейские фирмы, которые умеют работать и смогут привнести самые современные технологии в коммунальное хозяйство Харькова. Для нас это крайне актуально”.

Справка. “Eiffage Group” – одна из старейших строительных компаний во Франции. Ее история насчитывает почти 200 лет. По состоянию на 2010 год, “Eiffage Group” была третьей по величине компанией во Франции и занимала пятую строчку среди европейских фирм. Среди ее успешных проектов – Эйфелева башня в Париже, тоннель под Ла-Маншем, Гренландский мост в Норвегии.

Комментарии