Концерт в день траура: в Купянске Иво Бобул спел для женщин (Фото)

В райцентре Харьковской области решили не переносить концерт, посвященный 8 марта, и провели мероприятие в день траура в связи трагической гибелью шахтеров в Львовской области, 3 марта. Об этом сообщает сайт “Наш рідний Куп’янськ”.

Харьковские спасатели включили сирены в память о погибших коллегах

“К нам Остапчук в который раз привез концерт Иво Бобула. Конечно, этот голос партии “Відродження” за деньги будет петь где угодно. Но когда в стране траур – проводить такое праздничное мероприятие – это кощунство. Но команда Остапчука наплевала на это и уже начала праздновать 8 марта посреди рабочего дня”, – говорится в заметке.

Согласно анонсу, размещенному на сайте горсовета, ответственным за его проведение является директор ДК им. Кошелева.

kupyansk-kontsert-2.jpg

Анонс о проведении концерта был размещен на официальном сайте мэрии

“Мы провели и траурные мероприятия, и то, что запланировали. Комментариев я больше давать не буду”, – отрезал заместитель мэра Купянска Александа Скребец и бросил трубку.

В свою очередь в управлении культуры молодежи и спорта Купянского горсовета объяснили, что в связи с трауром по всем структурным подразделениям приспустили флаги, но концерт решили не отменять.

Петр Порошенко приехал на ХТЗ

“Организатором концерта выступила общественная организация “Соціальний Рух Поваги” при поддержке народного депутата Украины Виктора Остапчука. Мэрия, конечно же, давала разрешение на проведение данного мероприятия. Более того, многие чиновники даже были на концерте”, – рассказал NewsRoom начальник управления культуры молодежи и спорта Купянского горсовета Максим Лаптев.

17124573_1388036237920067_731271915_n.jpg

Чиновники заверили, что провели траурные мероприятия, но выступление артиста отменять не стали. Фото: nashridkup.com.ua

Напомним, президент Петр Порошенко подписал указ о том, что 3 марта объявлен днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров вследствие аварии, которая произошла 2 марта в шахте “Степная” в Львовской области. Согласно указу, в этот день, в частности, предписывается отменить развлекательно-концертные мероприятия. Во многих школах и детсадах Харькова и области, по словам родителей и педагогов, отказались от проведения утренников, посвященных 8 марта.

Комментарии