Конфликт на Северной Салтовке: “защитник” нарушителя ударил копа по лицу

В Харькове 6 марта около 23:20 небольшое недоразумение переросло в настоящий конфликт. Во время патрулирования по ул. Леся Сердюка копы заметили автомобиль Lexus LX 450, который был похож по ориентировке на угнанный 26 января.

“Патрульные решили проверить документы у владельца, и во время общения поняли, что водитель пьян. Правда, пройти алкотест мужчина наотрез отказался”, – рассказали в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

В Харькове копы спасли подстреленного сокола

Когда полицейские начали оформлять админпротокол по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии), к ним подъехала “группа поддержки” нарушителя – две машины ВМW X5 и Mercedes Vito. Из иномарок вышли около 10-ти ромов, которые ругались и угрожали правоохранителям, а также мешали оформить админматериалы.

Полицейские никак не могли урезонить разбушевавшихся “защитников”. Один из дебоширов ударил инспектора по лицу. В итоге патрульные были вынуждены применить слезоточивый газ и вызвать подмогу.

“Синий кит” в Харькове: 13-летняя девочка пыталась покончить с собой

На место происшествия прибыли несколько патрульных экипажей. Полицейские доставили правонарушителей в Киевский отдел полиции, где на трех из них были составлены протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) КоАП. А вот “защитнику” пьяного водителя, который ударил патрульного, грозит уголовная ответственность по ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Комментарии