Конфликт со стрельбой на рынке: полиция проводит служебное расследование

Руководство Главного управления Нацполиции в Харьковской области инициировало служебную проверку по факту конфликта со стрельбой на рынке, в котором замешан сотрудник спецподразделения. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.

Не первый раз: стрелявший коп ранее угрожал жильцам дома

Напомним, в 13:00 на торговой площадке возле станции метро “Героев Труда” у полицейского произошел конфликт с продавцом, во время которого боец спецподразделения выстрелил в воздух из собственного травматического пистолета. В результате случившегося никто не пострадал.

Как выяснили следователи, сотрудник полиции не находился при исполнении служебных обязанностей, был не в форме и без табельного оружия. В случае, если проверка подтвердит его вину – мужчину привлекут к дисциплинарной ответственности.

ubiystvo_na_rynke.jpg

Фото: Police Control Ukraine/Facebook

Напомним, по данным активистов, участником конфликта стал боец спецбатальона “Харьков-1” Виталий Лисинский, который якобы пришел на рынок за клубникой. Ранее он уже был фигурантом громкого скандала – его обвиняли в избиении пассажира машины на блокпосту в Песочине. 

“Человека затащили в пост, закрылись там и били в живот и пах, душили, выбивали телефон. В машине так ничего и не нашли. Сейчас пассажира будут госпитализировать”, – сообщил на своей странице в Facebook волонтер Роман Синицын.

Тогда полиция также обещала провести служебную проверку и “не покрывать своего сотрудника”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии