Контрнаступление в Харьковской области ВСУ готовили с лета – разведка

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины говорят, что весной поняли, что слабым местом оккупантов является Балаклея. Об этом рассказал представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

Военные части РФ отменяют отправку подразделений в Украину — ГУР

“Еще весной было понятно, что слабое место России – это Балаклея. В июне стало очевидным, что наступление на балаклейском направлении возможно. Действия, которые мы планировали в Херсонской и Запорожской областях, помогли развить общие успехи вооруженных сил Украины. Нашей главной Целью является деоккупация всех захваченных территорий”, – говорит Скибицкий.

По словам представителя военной разведки Украины, необходимо было остановить наступательные темпы российской федерации, прежде всего на донецком направлении. Поэтому были приняты все необходимые меры по недопущению продвижения российских войск на Донбассе. Через месяц российское командование перебросило все войска на юг. Это создало условия для успешных действий украинской армии в Херсонском и Харьковском направлениях и позволило развить этот успех.

Комментарии