Копы задержали пьяных парней по подозрению в надругательстве над могилами

В Харькове правоохранители задержали двух парней по подозрению в надругательстве над могилами. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел в воскресенье днем на кладбище, расположенном на улице Семена Челюскина. Прибыв на вызов, силовики обнаружили несколько поваленных надгробий. Находившиеся рядом люди указали на двух парней, которые имели признаки алкогольного опьянения. Копы передали подозреваемых в вандализме следственно-оперативной группе полиции.

Осквернение братской могилы: полиция открыла уголовное производство

Напомним, ранее полицейские задержали 24-летнего парня, который осквернил могилу в Сахновщинском районе Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей. В полицию обратился 62-летний житель поселка Сахновщина с заявлением о том, что неизвестный украл металлические трубы, державшие памятник на могиле его деда. Менее чем за сутки правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его – злоумышленником оказался 24-летний безработный, который приехал в гости к своей бабушке. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 297 УК Украины (“надругательство над могилой”).

Комментарии