Кроссфит по-военному. Нацгвардейцы толкали “ЗИЛ” и носили “раненых”

В воинской части 3005 с целью подготовки сборной команды к соревнованиям на первенство Восточного оперативно-территориального объединения были проведены соревнования по силовому многоборью (кросфиту). Об этом сообщили в пресс-службе НГУ. 

В Харькове стартовали всеукраинские соревнования среди силовиков (Фото)

“Соревнования проходили в два этапа: лично-командное силовое упражнение и командное силовое двоеборье. В соревнованиях принимали участие 7 команд по 8 военнослужащих в каждой”, – рассказали в ведомстве. 

1_21.jpg

Фото: Олег Гармаш

Чтобы быть допущенным к соревнованию каждый военнослужащий должен был подтянуться не менее 15 раз. На первом этапе гвардейцы должны были присесть с 32-килограммовой гирей, толкнуть штангу весом 50 килограмм от груди лежа и выполнить подъем (тягу) штанги.

6_15.jpg

Фото: Олег Гармаш

Но самое интересное ожидало спортсменов во втором этапе соревнований – силовом двоеборье. Гвардейцы выносили с “поля боя” условных раненых, соревновались в скоростном беге, переносили ящики с боеприпасами и деревянные бревна, катали резиновые покрышки и, наконец, толкали автомобиль “ЗИЛ 131”.

5_21.jpg

Фото: Олег Гармаш

“Такие соревнования сплачивают коллектив, не говоря уже о пользе для здоровья. Поэтому мы ждем соревнований в территориальном управлении”, – подытожил начальник физической подготовки бригады майор Денис Сторожев.

7_11.jpg

Фото: Олег Гармаш

 

Комментарии