Кровь для бойцов ВСУ: под Харьковом прошел День донора

В городе Дергачи Харьковской области провели День донора. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, кровь сдавали для бойцов Нацгвардии, которые сейчас находятся в военном госпитале.

Акция прошла 3 июля в центральной районной больнице города.  Стать донорами могли все, кто прошел соответствующий осмотр.  Всего организаторы насчитали 90 добровольцев, восемь из них – сотрудники Дергачевской ГСЧС.

040718-2.jpg

Как сообщили в персс-службе  харьковской больницы №11, за три месяца этого года медики заготовили 3 521 литр консервированной донорской крови. За это время биоматериал сдали больше семи тысяч жителей города и области. К слову, в прошлом году за такой же период крови на 404 литра меньше.

040718-4.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что во Всемирный день донора работники полиции Харьковской области сдали кровь. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления НПУ. На этот раз акция приобрела для правоохранителей несколько иную окраску. Сейчас препараты крови крайне нужны раненым землякам, которые принимали участие в антитеррористической операции. В этот день на станцию ​​переливания крови пришли семь сотрудников Змиевского отдела полиции и 3 пенсионера Змиевской первичной организации пенсионеров и ветеранов ОВД.

Комментарии