Кровавая трагедия в центре: полиция подозревает погибшего иностранца

Руководитель харьковской полиции Олег Бех сообщил подробности кровавой драмы, которая разыгралась в среду в центре Харькова. Напомним, вчера днем прохожие обнаружили возле дома №93 по улице Мироносицкой тело мужчины. Как выяснилось, 51-летний гражданин Норвегии выпрыгнул из окна четвертого этажа и скончался на месте от полученных травм. В квартире силовики обнаружили тело женщины с множественными ножевыми ранениями, которая лежала в луже собственной крови. 

Кровавая драма в центре Харькова: мужчина убил женщину и выбросился из окна

Как сообщил на своей странице в Facebook Бех, погибшей оказалась 40-летняя харьковчанка, которая периодически встречалась с европейцем. Соседи рассказали, что пара часто выпивала, а после ссорилась и громко выясняла отношения. В процессе осмотра места трагедии силовики обнаружили, что комната, где нашли тело убитой, была закрыта изнутри и подперта стулом. 

В Харькове иностранец изнасиловал девушку

“В совершении убийства женщины полиция обоснованно подозревает гражданина Норвегии, который после расправы над любовницей совершил самоубийство. Попасть в квартиру извне посторонние лица не могли”, – написал правоохранитель. 

По факту трагедии были открыты два уголовных производства по статье 115 УК Украины (“убийство”), одно из них – с пометкой “самоубийство”. В данный момент продолжаются следственные действия.

В центре Харькова иностранец ограбил девушку и грозил ножом прохожим

Напомним, ранее в баре в центре Харькова иностранец порезал ножом харьковчанина. Инцидент произошел в пятницу ночью в баре “Sova” на улице Культуры. Там в ходе ссоры 41-летний харьковчанин получил ножевые раны шеи, щеки и надбровной дуги. В итоге выпившего мужчину в удовлетворительном состоянии доставили в “неотложку”. На место конфликта работала оперативно-следственная группа.

Комментарии