Курьеру Жилина добавили три года за убийство брата

Червонозаводский районный суд Харькова огласил приговор 22-летнему харьковчанину, который сейчас отбывает наказание за покушение на финансирование терроризма, в убийстве брата и краже вещей друга. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Завербованную Жилиным диверсантку задержали в Харькове

“В апреле прошлого года молодой человек дома вместе с братом распивали спиртное. Разозлившись на брата, который отказал давать деньги на очередную бутылку, злоумышленник деревянным плинтусом несколько раз ударил родственника по голове и лег спать. Утром от полученных травм брат умер”, – рассказала  начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова. 

Через некоторое время преступник обворовал своего друга – украл его мобильный телефон и сдал в ломбард. На момент совершения этих преступлений молодой находился под следствием по подозрению в покушении на финансирование терроризма (статья 258-5 УК Украины).

В Харькове 19-летний парень убил и закопал брата

За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть, и кражу (статья 121, 185 УК Украины) мужчина осужден к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы (по совокупности преступлений с учетом предыдущего приговора) с конфискацией имущества. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Комментарии