Лесик написал заявление в полицию и уехал делать рентген ноги (Видео)

Опальный депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик написал заявление в полицию по факту препятствования депутатской деятельности. Об этом сообщает с места событий корреспондент NewsRoom.

Напомним, после своей недавней победе в суде Лесик в среду пришел на сессию горсовета и попытался выступить с трибуны. В результате между депутатом и мэром Геннадием Кернесом произошла перепалка, после чего охрана вынесла Лесика в коридор. 

Андрей Лесик выиграл суд против городского совета

Лесик заявил, что ему повредили ногу, которую он недавно ломал. Покрасневшего депутата начали отпаивать “Корвалолом”, а прибывшие на место медики оказали депутату первую помощь и померили давление. Вскоре в здание горсовета прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции. Опальный депутат дал пояснения и написал заявление, после чего отправился в больницу делать рентген. 

Охрана Кернеса вынесла опального депутата Лесика из зала горсовета

“Охранники мэра – хорошие ребята, я их знаю,  но они выполняли команду мэра. Хотя и не имели права применять силу к депутату при исполнении полномочий. Мы добьемся открытия уголовного дела против данных товарищей.  Пусть не обижаются – ничего личного. Сейчас сделаю снимок ноги,  которую они вывернули, и планирую через час вернуться. Я 10 месяцев скитался по судам, терять мне больше нечего,  кроме своего имени”, – заявил Лесик.

Лесик против Мусеева: в Харькове не состоялся суд между бывшим и нынешним депутатом

Напомним, в конце марта Харьковский Апелляционный административный суд отменил решение горсовета о лишении депутатского мандата Андрея Лесика и восстановил его в должности. Однако в горсовете заверили, что депутатский корпус полностью укомплектован, а потому вернуть себе мандат он не сможет.

Комментарии