Лишь пять харьковских нардепов поддержали обновление Центризбиркома

Лишь пять народных депутатов из Харьковской области проголосовали за обновление Центральной избирательной комиссии, у 12 членов и главы которой давно истек срок полномочий. Об этом сообщает гражданская сеть “Опора”.

Семь харьковских нардепов проголосовали за новый выходной для украинцев

За внесение в повестку вопроса об изменениях в ЦИК отдали свои голоса Ярослав Маркевич и Роман Семенуха из “Самопомощи”, Алена Кошелева (Радикальная партия), Михаил Кобцев (БПП) и Анатолий Гиршфельд (“Воля Народа”). Против этого решения выступил только “оппоблоковец” Дмитрий Шенцев, а Ирина Ефремова и Игорь Котвицкий из “Народного фронта” – воздержались.

Большинство народных избранников из нашего региона предпочли не высказать своей позиции – 11 из них не голосовали, хотя находились в зале. Еще четверо парламентариев – Антон Геращенко (“Народный фронт”), Александр Беловол и Виталий Хомутынник (“Відродження”), а также внефракционный Евгений Мураев – и вовсе не пришли на заседание.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии