Львовские десантники уничтожили около 50 оккупантов из элитного полка РФ (Видео)

Об этом 7 июня на своей Telegram-странице сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

По его словам, во время 14-часового боя враг хотел перерезать стратегически важную трассу на востоке Украины. Десантники 80-й Десантно-штурмовой бригады не позволили развить наступление.

Украинские военные взорвали мост с колонной российской техники (Видео)

“Наши воины из гранатомета NLAW подожгли российскую БМД. Враг встретился в близком контактном стрелковом бою с украинскими десантниками и, отступая, оставлял в лесополосе тела погибших. Это было тяжелое сражение, в котором наши бойцы проявили мужество и преданность. Старший лейтенант Александр Чавдар и старший солдат Олег Дубич получили осколочные ранения, но отказались от эвакуации и продолжали вести огонь. В тот день бойцы 80-й бригады не остановились на достигнутом. Наши артиллерийские подразделения нанесли массированный удар, в результате которого проредили ряды оккупантов и их техники”, — говорится в сообщении.

Украинские десантники выстрелом из ПЗРК Stinger сбили российский ударный вертолет Ми-24 (Видео)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии