“Люди в ужасе от ваших гонок”. Кернес ответил байкерам

Во время пикета байкеров, который прошел сегодня возле здания горсовета, с митингующими встретился Геннадий Кернес. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

“От гонок, которые устраивают ваши коллеги по ночам, люди в ужасе, они боятся за свою жизнь на дороге и не могут спать по ночам. У них складывается такое ощущение, что в городе нет власти. Однозначно будут зоны ограничения около детсадов, школ и больниц, а на определенных центральных улицах с вечера до утра движение вообще будет запрещено”, – сказал Кернес байкерам.  

Харьковские байкеры пришли к Кернесу

Также он пригласил пикетчиков к сотрудничеству с Департаментом инфраструктуры, чтобы начать работать над новыми правилами движения.

Как писал NR ранее, во вторник днем под стенами горсовета начался пикет байкеров, которые не согласны с решением о закрытии для двухколесного транспорта ряда центральных улиц.

Напомним, 17 мая на внеочередной сессии Харьковского горсовета депутаты приняли решение о частичном ограничении движения мотоциклов на некоторых улицах города. В рамках проекта будут определены улицы и график ограничения проезда мотоциклов, а также план установки камер видеонаблюдения. Принимать новые правила будет исполнительный комитет Харьковского горсовета, а контролировать их выполнение – Национальная полиция. 

Комментарии