Лжестроитель, подозреваемый в мошенничестве, предстанет перед судом

В Харькове лжестроитель, подозреваемый в мошенничестве, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По версии следствия, подозреваемый зарегистрировался на профильном сайте, где разместил объявление о предоставлении услуг строителя. В период с 2017 по 2018 год к мужчине обратились шесть жителей нашего города.

В Харькове “бизнесмена” подозревают в 20 случаях мошенничества

Мошенник приезжал по указанному адресу, проводил все необходимые замеры, согласовывал проекты и планы работ, а затем просил предоплату на покупку материалов, обещая вернуться в следующий раз с бригадой. Однако после получения денег лжестроитель обрывал связь с клиентами и скрывался от них. За время своей “деятельности” мужчина обманул клиентов на 80 тысяч гривен.

Следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). Если вину фигуранта докажут, ему будет грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Телефонные мошенники обманули харьковчан почти на полмиллиона гривен

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские правоохранители задержали 18-летнего афериста, который обманывал граждан через интернет. По данным силовиков, молодой человек создал интернет-магазин по продаже бытовой техники и продуктов питания, а в разделе контактов оставил свой телефон. Потенциальным клиентам мошенник сообщал, что для приобретения товара необходимо внести предоплату. Получив деньги, парень отправлял клиентам пустые коробки или же посылки с мусором. Обманным путем “шутник” заработал больше 12 тысяч гривен.

Комментарии